Фильтр

Форм-фактор
Вентилятор
Разъём PCI Express
Разъёмы SATA

Блоки питанияТоваров: 193.

на странице
Показано 145 - 156 из 193 товаров
Показано 145 - 156 из 193 товаров

В категории представлены универсальные блоки питания, компьютерные блоки питания и блоки питания для ноутбуков. К универсальным относят блоки питания для светодиодных лент, телевизоров, мониторов, ТВ-тюнеров, автомагнитол, автомобильных усилителей, роутеров, маршрутизаторов, компьютерных вентиляторов, ламп для маникюра и т.д.

БЛОКИ ПИТАНИЯ ДЛЯ СВЕТОДИОДНЫХ ЛЕНТ. ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ.

Вы часто, наверное, слышали слова драйвер, переходник, адаптер или блок питания для светодиодных лент, но не понимали разницы или не знали, как правильно назвать устройство, которое преобразует напряжение или ток. Тогда давайте начнем с основ. Любые бытовые устройства, такие как светодиодные ленты, светодиодные лампочки, телевизоры, ноутбуки, роутеры и другие устройства, как правило, работают на постоянном токе низкого напряжения. Значит для питания этих устройств от сети 220 Вольт переменного напряжения нужен какой то переходник. Это устройство и называют блоком питания, а все остальные слова - это его синонимы. В интернет-магазине «Домашний Электрик» представлена очень широкая линейка, у нас можно найти не только блоки питания для светодиодных лент, но и для любых других устройств.

ХАРАКТЕРИСТИКИ, ПО КОТОРЫМ ДЕЛЯТСЯ БЛОКИ ПИТАНИЯ.

1. По напряжению 5, 9, 12, 24 Вольта. Напряжение подбираете в соответствии с напряжением, которое используется в вашем устройстве.

2. По мощности от 6 Вт до 360 Ватт. Мощность тоже смотрим на нашем устройстве. Всегда выбирайте с запасом 25-30% и округляйте в большую сторону. Не бойтесь выбрать слишком мощный блок питания. Часто слышишь от людей, что мне, например, нужно 60Вт, а больше нельзя, а то сгорит мой телевизор. Это миф. Подбирать точно нужно только напряжение. Даже если использовать блок питания на 300Вт, устройство возьмет такую мощность, которая ему нужна и не больше, а блоку будет просто легче работать и он прослужит много лет.

3. Внешнему исполнению и влагозащите: у нас есть розеточный тип, «ноутбучный» тип, негерметичные в металлическом корпусе и полностью герметичные. Какой выбрать, решать вам. Мы бы рекомендовали использовать герметичные блоки питания в местах, где нельзя избежать попадания воды на блок. В остальных случаях рекомендуем купить блок питания в металлическом корпусе, цена на который значительно ниже, он лучше охлаждается, значит, дольше проработает. Розеточные и ноутбучные выбирают, когда есть жесткие критерии к внешнему виду, но нужно понимать, что эти блоки закрыты пластиковым корпусом, значит, охлаждение будет не достаточное, поэтому лучше оставить хороший запас по мощности.

4. По напряжению: постоянное или переменное. Чаще всего используются блоки на постоянное напряжение, но существуют специфические устройства, для которых нужно переменное напряжение. В нашем магазине вы можете купить блоки питания переменного напряжения производства Украины, отзывы покупателей о которых очень хорошие.

А если захотите купить блок питания для светодиодной ленты в Киеве, то нет ничего проще. Мы отправляем блоки питания в любую точку Украины и в Киеве блок питания вы получите на следующий день после заказа.