Категории

Светодиодная лента для подсветки

Светодиодная лента для подсветки

 Светодиодная лента — бюджетный и простой способ украсить интерьер жилого или торгового помещения, а также фасад целого здания. Среди преимуществ таких светодиодов на ленте можно назвать ее клейкую основу и гибкость ПВХ материала, что позволяет легко устанавливать ленту практически на любую поверхность и дает безграничные возможности подсветки квартиры, декорирования мебели, потолка и других элементов интерьера. Данное устройство широко применяется и для рекламной подсветки, и для своеобразного тюнинга автомобиля — для подсветки днища или приборной панели машины.

   Преимущества светодиодной ленты:

- низкий уровень энергопотребления;

- безопасна в эксплуатации,

- удобная и простая в использовании,

- большой выбор цветов свечения ленты,

- возможность выбора необходимой длины.

   В основном гибкая светодиодная лента отлично подходит для создания оригинального дизайна интерьера, подсветки потолка, мебели и декоративных элементов. Еще одним ее преимуществом является то, что она практически не нагревается. С помощью светодиодной ленты вы без опасений можете подсвечивать пластик, ткани и дерево. Однако следует учитывать, что в процессе эксплуатации блок питания (трансформатор) нагревается, поэтому нужно хорошо продумать безопасное и легкодоступное место его установки.
   Особенно следует отметить RGB-ленты, которые могут менять цвет свечения с помощью специального контроллера. Led-ленты также могут быть с фронтальным и боковым свечением. В дизайне экстерьеров, интерьеров, в подсветке рекламных вывесок и конструкций, в изготовлении линейных приборов освещения, как правило, используют приборы с фронтальным свечением. А вот ленты с боковым свечением целесообразнее устанавливать в тех случаях, когда нужно направить луч света параллельно поверхности ленты, или в небольших отверстиях.
   С помощью такого типа освещения вы можете легко экспериментировать с многоярусным освещением, создавая причудливые формы и объемные эффекты. Если вы хотите выделить определенную часть вашего интерьера, акцентировать на нем внимание с помощью световых эффектов, всего этого легко можно достичь, применяя светодиодную ленту.

   Ищите качественные светодиодные ленты? Добро пожаловать в интернет-магазин «Домашний электрик»! У нас представлены ленты различных цветов: красного, синего, зеленого, желтого, белого, RGB, влагозащищенная и без защиты от влаги.