Контроллеры RGB, диммеры, усилителиТоваров: 40.

на странице
Показано 37 - 40 из 40 товаров
Показано 37 - 40 из 40 товаров

КОНТРОЛЛЕРЫ ДЛЯ СВЕТОДИОДНОЙ ЛЕНТЫ, ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ.

Наверное, сейчас нет человека, который не слышал бы о светодиодных лентах. Но все ли знают, что существуют интересные аксессуары для светодиодных лент.

Например, что такое диммер для светодиодной ленты? Диммер – это устройство позволяющее уменьшать яркость светодиодной ленты. Вы скажете, зачем он нужен? Ведь от светодиодной ленты и так не очень много света. Ответ простой, если хочется создать интимную обстановку, или если Ваш ребенок боится засыпать без света, что делать? Правильно, плавно уменьшаем яркость на диммере и наслаждаемся мягким равномерным светом от светодиодной ленты.

А что такое контроллеры rgb ленты, это не тот же диммер? Нет, контроллеры это нечто другое, хотя во многих из них функция диммирования присутствует. А цена на эти устройства не такая большая, чтобы отказывать себе в эстетическом удовольствии. Диммер может только включать/выключать и управлять яркостью одноцветной ленты. А если Вы выбрали ленту RGB, то для нее нужно будет использовать специальный контроллер. Светодиод RGB ленты не такой как у одноцветной ленты, он имеет шесть ножек и состоит из трех кристаллов красного, зеленого и синего, а лента подключается соответственно четырьмя проводами, минус красный, синий, зеленый и общий плюс, благодаря чему лента может светиться этими тремя основными цветами. А если мы подключим ленту к rgb контроллеру, то сможем не только смешиванием трех цветов получить любой цвет, но и задавать разные динамические режимы мигания.

ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ КОНТРОЛЛЕРЫ ДЛЯ СВЕТОДИОДНОЙ ЛЕНТЫ?

Отличий очень много, давайте разбираться.

В первую очередь все контроллеры делятся на контроллеры с инфракрасным пультом, радио пультом или же без пульта совсем. А это очень важно, контроллеры без пульта мы не рассматриваем, т.к. применение их очень ограничено, а вот какой выбрать пульт, радио или инфракрасный – имеет значение. Инфракрасный пульт нужно будет всегда направлять на специальный датчик, а это не всегда удобно. Проще использовать контроллер с радио пультом, который будет работать и через гипсокартон и даже через стенку. Далее можно обратить внимание на количество кнопок на пульте, чем их больше, тем больше цветов можно выбрать и тем более просто управлять лентой. Хорошие отзывы в Украине получили музыкальные контроллеры со встроенным микрофоном, благодаря добавлению этой функции, можно наслаждаться настоящей светомузыкой и устраивать веселые вечеринки.

Вариантов масса, если захотите купить контроллер для светодиодной ленты в Киеве, то даже не задумывайтесь, позвоните в наш интернет-магазин и мы подберем вам все что нужно.